Мы работаем с ПН. по ПТ.
с 09:00 до 19:00 по МСК

Сравниваемые товары

Для сравнения выберите товары в каталоге

Тенты для зимних моделей палаток «LOTOS»

Статьи

14 сентября 2013

Тенты для зимних моделей палаток «LOTOS»

Тенты для зимних моделей палаток «LOTOS» разрабатываются с учетом особенностей использования, и при этом максимально учитываются все требования и пожелания пользователей.
Тент зимней палатки должен обладать следующими качествами: прочность, ветроустойчивость, влагостойкость, морозостойкость, износостойкость. И при всем этом, в палатке должно быть тепло и удобно, а вся конструкция иметь минимальный вес и компактный размер в сложенном виде, для удобства транспортировки. Также палатка должна иметь хорошую систему вентиляции воздуха, чтобы не допустить скопления конденсата и угарных газов, при использовании нагревательных приборов.
Для новой линейки зимних палаток «LOTOS» разработана новая конструкция тента, которая максимально учитывает все перечисленные требования.



Некоторые особенности новой линейки зимних тентов:
  1. Основываясь на многолетнем опыте производства зимних палаток, технологами была подобрана оптимальная по требуемым характеристикам ткань Polyester Oxford 210DPU1000, которая обладает хорошей прочностью, ветроустойчивостью и влагостойкостью при приемлемом весе.
  2. Все швы в конструкции тента выполнены двойным швом на 2-х игольной машине, при этом все несущие швы выполнены «швом в замок», в четыре сложения ткани, что обеспечивает максимальную прочность тента.
  3. В ниточных соединениях деталей используются нитки (армированный полиэстер), которые хорошо противостоят натяжению, гарантируют прочность и износостойкость швов.
  4. На всех соединениях деталей, требующих особой прочности, таких как - крепления тента к каркасу, крепления для растяжек, внутренние карманы - используются специальные закрепки для усиления швов.
  5. С внутренней стороны тента в местах шарнирных соединений каркаса настрочены двухслойные рукава на липучке, защищающие ткань от повреждений и облегчающие демонтаж тента с каркаса.
  6. Для крепления тента к каркасу используются цельные рукава по всей длине дуги, что обеспечивает надежную, единую конструкцию палатки.
  7. Верхняя точка тента в месте упора каркаса усилена плотной тканью для защиты от протирания.
  8. В нижней точке крепления дуги каркаса с тентом, где сосредоточена максимальная нагрузка на ткань, предусмотрены карманы из очень прочной ткани ПВХ, надежно фиксирующие ребро дуги каркаса и позволяющие легко производить демонтаж тента с каркаса.
  9. Все клинья (стенки) тента скроены из элементов ткани изогнутой формы и разных цветов, что придает палатке приятный и оригинальный дизайн.
  10. Вход в палатку имеет максимально удобную, с практической точки зрения, конструкцию, которая имеет форму перевернутой буквы Т. Такая форма двери позволяет ей максимально широко раскрываться, приоткрывать дверь снизу для регулировки притока воздуха, открывать только одну половину двери, и сохраняя при этом тепло в палатке. В конструкции входа используются три двойных самостоятельных замка №10 на молнии Т10 повышенной надежности. С наружной стороны молнии входа защищены широкими ветрозащитными планками, усиленные материалом ПВХ, для предотвращения закусывания при застегивании. Эти планки надежно защищают молнию от попадания снега и от обмораживания.
  11. В верхней части тента для вентиляции установлены круглые клапаны в виде рукава с утяжкой и фиксатором. С практической точки зрения такая конструкция воздушного клапана является самой удобной и надежной на морозе. Снаружи клапаны защищены от попадания осадков регулируемыми козырьками.
  12. Внешние треугольные крепления для растяжек выполняют также функцию кармана на липучке, в которую складывается шнур-оттяжка. Это позволяет не отвязывать шнуры от палатки и оперативно использовать их на морозе.
  13. По нижнему периметру тент снабжен двумя цельными защитными юбками - внутренней (шириной 16см) и внешней (шириной 32см), при этом внешняя юбка имеет дополнительные усиленные крепления для ввертышей. Полноценная двойная юбка обеспечивает палатке повышенную защиту от ветра.
  14. Все тенты новой линейки палаток «LOTOS» имеют возможность демонтироваться с каркаса, что позволяет на одном универсальном каркасе использовать разные тенты. Например, зимнюю палатку переодеть в летний тент и использовать как летнюю.

Возврат к списку

(Нет голосов)