Мы работаем с ПН. по ПТ.
с 09:00 до 19:00 по МСК

Сравниваемые товары

Для сравнения выберите товары в каталоге

Статьи


Походная баня на природе1 декабря 2022Походная баня на природе
Варианты походных бань, способы устройства. Рассматриваем и выбираем походные туристические бани в статье производителя палаток Лотос.

Количество проголосовавших:  4
Рейтинг:  3.3
Сумма оценок:  15
(Голосов: 4, Рейтинг: 3.3)

Рыбалка зимой с ночевкой, особенности, как подготовиться?1 декабря 2022Рыбалка зимой с ночевкой, особенности, как подготовиться?
Как выбрать палатку для рыбалки зимой с ночевкой. В статье от производителя палаток Лотос, расскажем об особенностях, подготовке и необходимом снаряжении для комфортной ночевки в палатке зимой.

Количество проголосовавших:  4
Рейтинг:  3.3
Сумма оценок:  15
(Голосов: 4, Рейтинг: 3.3)

Палатка КубоЗонт - Что Это?11 июля 2022Палатка КубоЗонт - Что Это?

"КубоЗонт" – это уникальная серия мобильных палаток, спроектированных по системе все включено!
В палатке "КубоЗонт" предусмотрены практически все пожелания пользователей, необходимые для организации мобильного укрытия на природе.
В палатке "КубоЗонт" Вы можете жить!

Количество проголосовавших:  4
Рейтинг:  3.66
Сумма оценок:  20
(Голосов: 4, Рейтинг: 3.66)

Теплая палатка6 июня 2022Теплая палатка

Теплая палатка – главная составляющая снаряжения для построения комфортного туристического лагеря. Каждый год миллионы людей планируют провести отпуск в компании близких людей наслаждаясь природой и не обременяя себя расходами на перелеты и отели. Организация такого отдыха требует учитывать переменчивость погоды, так как даже в летнее время года в любой момент можно ожидать дождя и сильного ветра, а в ночное время падает температура и повышается влажность, в итоге проживание в палатке под открытым небом может сопровождаться проблемами и испортить весь отдых. Надежность такого временного жилища особенно важна, когда в компании присутствуют дети и женщины, которым требуются тепло и удобства.

Количество проголосовавших:  5
Рейтинг:  3.75
Сумма оценок:  25
(Голосов: 5, Рейтинг: 3.75)

7 палаток под печку6 июня 20227 палаток под печку

При установке печки в туристическом укрытии необходимо учитывать ряд важных требований по безопасности и состыковки печи с тентом, поэтому просто так установить печь в обычной палатке не получится. При изготовлении палаток под печку используются усиленные термостойкие материалы и предусматривается специальное оснащение для коммуникации отопительного оборудования.

Количество проголосовавших:  2
Рейтинг:  3.27
Сумма оценок:  8
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.27)

Дорогие палатки6 июня 2022Дорогие палатки

Дорогие палатки необходимы требовательным пользователям, которые выбирают хорошую палатку с высоким уровнем надежности или комфортную палатку с определенными тактико-техническими характеристиками, зависящими от целей применения укрытия. Походные, трекинговые, кемпинговые, рыболовные, экспедиционные и прочие надежные палатки различного назначения имеют разные, часто специфичные особенности и характеристики.

Количество проголосовавших:  2
Рейтинг:  3.44
Сумма оценок:  10
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)

Большая зимняя палатка6 июня 2022Зимняя теплая палатка

Отдых на природе в зимнее время года практически всегда сопровождается организацией укрытия, в качестве которого применяется зимняя теплая палатка, надежно защищающая человека от ветра и холода. Частым примером такого отдыха является зимняя рыбалка с ночевкой в палатке, которая приносит любителям подледного лова массу приятных впечатлений и хороший улов. Но ночевка в палатке зимой всегда сопровождается с риском замерзнуть, что может испортить все мероприятие и даже привести к печальным последствиям.

Количество проголосовавших:  2
Рейтинг:  3.44
Сумма оценок:  10
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)

Большая зимняя палатка5 июня 2022Большая зимняя палатка

Выбор большой зимней палатки зависит от целевого назначения укрытия и может быть реализован для ночевок или проживания на природе в зимнее время года, например, для бушкрафта или экспедиций, при этом оснащение палатки должно соответствовать требованиям такого лагеря. Но чаще всего зимние палатки используются для организации отдыха на замерзших водоемах во время зимней рыбалки и должны иметь специальное рыболовное оснащение, что также актуально и для больших зимних палаток.

Количество проголосовавших:  2
Рейтинг:  3.44
Сумма оценок:  10
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)

Каркас для палатки Лотос КубоЗонт (модель 2022)25 октября 2021Каркас для палатки Лотос КубоЗонт (модель 2022)

Отличительная особенность быстро-сборных палаток ЛОТОС КубоЗонт заключается в уникальной конструкции каркаса, позволяющей компактно складывать палатку в транспортировочное положение.
Непревзойденная компактность конструкции достигается за счет совокупности компактных систем складывания как боковых секций (стенок), так и верхней секции (крыши). Каркас модели 2022 года оснащен 12 мм стеклокомпозитными дугами, механизмами раскрытия из цельного алюминиевого сплава и новым фиксируемым шарнирным узлом, установленным на компактных дугах.

Количество проголосовавших:  3
Рейтинг:  3.56
Сумма оценок:  15
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.56)

Каркас для палатки Лотос КубоЗонт (модель 2020)20 июля 2020Каркас для палатки Лотос КубоЗонт (модель 2020)

Отличительная особенность быстро-сборных палаток ЛОТОС КубоЗонт заключается в уникальной конструкции каркаса, позволяющей компактно складывать палатку в транспортировочное положение.
Непревзойденная компактность конструкции достигается за счет совокупности компактных систем складывания как боковых секций (стенок), так и верхней секции (крыши).

Количество проголосовавших:  2
Рейтинг:  3.44
Сумма оценок:  10
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)

Зимняя палатка Лотос КубоЗонт 4 термо (модель 2020)1 июля 2020Зимняя палатка Лотос КубоЗонт 4 термо (модель 2020)

ЛОТОС КубоЗонт 4 Термо – большая трехслойная зимняя палатка кубозонт с полуавтоматической системой раскрытия.


Количество проголосовавших:  1
Рейтинг:  3.3
Сумма оценок:  5
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Туризм в эпоху коронавируса: куда поехать, чтобы вернуться здоровым?17 марта 2020Туризм в эпоху коронавируса: куда поехать, чтобы вернуться здоровым?
Из-за эпидемии COVID-19 путешествия стали небезопасны.
Ехать или не ехать? Вот в чем вопрос для всех, кто задумывается сейчас о предстоящем летнем отпуске или турпоездке в весенние праздники.
Несмотря на любые карантины и запреты люди от путешествий никогда не откажутся! Путешествия уже стали одной из основных потребностей человека. 

(Нет голосов)

Кемпинговая палатка ЛОТОС 5 Мансарда - М (модель 2019 года) - отзыв1 марта 2020Кемпинговая палатка ЛОТОС 5 Мансарда - М (модель 2019 года) - отзыв
Отзыв от пользователя со множеством фотографий и очень подробным описанием.

(Нет голосов)

Как купить палатку в интернет магазине Лотос15 декабря 2019Как купить палатку в интернет магазине Лотос

Эта статья для тех, кто еще не покупал ничего в интернете, или купил, но неудачно, а также для тех, кто не решается, опасаясь сделать покупку палатки онлайн.

Оглавление:

  • Почему нам доверяют покупатели?
  • Гарантия качества палаток Лотос
  • Информация о покупаемом продукте
  • Варианты доставки
  • Оплата
  • Доставка
  • Получение заказа
  • Где найти отзыв покупателя о палатке?
  • Первый этап покупки палатки
  • Оформление покупки
  • Какие данные нужны для покупки и почему
  • Что делать, если возникли проблема с доставкой
  • Напиши свой отзыв о продукции Лотос
  • Остались вопросы?
Количество проголосовавших:  3
Рейтинг:  3.33
Сумма оценок:  12
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.33)

Зимняя палатка куб с утеплением и полной гидроизоляцией11 августа 2019Зимняя палатка куб с утеплением и полной гидроизоляцией

Зимняя палатка куб является одной из самых востребованных составляющих современного снаряжения для зимней рыбалки. Производители палаток предлагают различные конструкции укрытий, но именно конструкция палатки куб заслуженно завоевала огромную популярность у рыбаков в сегменте палаток для зимней рыбалки.

Популярность зимних палаток куб в первую очередь объясняется высокой эргономикой их внутреннего пространства, так как данная конструкция при удобной 4-х угольной форме дна и выпуклыми в стороны стенками обеспечивает оптимальный комфорт в процессе зимней рыбалки. При этом конструкция палатки куб отличается быстротой и легкостью установки, а это одна из самых важных характеристик для зимней палатки. За счет симметрично расположенных выпуклых боковых стенок, каждая из которых, по существу, имеет собственный каркас, палатки куб характеризуются высокой ветроустойчивостью.
Но помимо плюсов конструкция палаток куб имеет и свои минусы, главными из которых являются: большие габариты в сложенном виде, достаточно большой вес, а также относительно низкие показатели обтекаемости, тепло-сбережения и водостойкости (если сравнивать их с конусообразными зонтичными конструкциями).

Компания Лотос предлагает технические решения, позволяющие сгладить обозначенные минусы конструкции палатки куб. Рассмотрим эти решения на примере флагманской модели ЛОТОС Куб 4 Компакт Термо, представленной в качестве теплого и полностью гидроизолированного укрытия.

(Нет голосов)

Как выбрать палатку для зимней рыбалки?30 июня 2019Как выбрать палатку для зимней рыбалки?

Как выбрать палатку для зимней рыбалки? – такой вопрос стоит перед многими любителями природы и активного образа жизни. Выбор снаряжения актуален не только профессиональным рыбакам, но и тем, кто только начинает увлекаться зимней рыбалкой.

Зимняя рыбалка имеет множество отличительных особенностей в сравнении с летней рыбалкой. Перечислим лишь некоторые: доступность всех мест водоема, свобода маскировки, «зимовальные ямы» рыб, оживление рыб при оттепелях... Все эти особенности являются большими преимуществами зимней рыбалки и часто гарантируют богатый улов.
Но присутствуют и минусы подледного лова, связанные с экстремальной погодой (мороз, сильный ветер, снегопад и пр.) и множеством других рисков. Для того чтобы свести минусы к минимуму, в первую очередь, необходимо правильно подобрать снаряжение, одним из главных пунктов которого является зимняя палатка.

Количество проголосовавших:  1
Рейтинг:  2.93
Сумма оценок:  1
(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)

Защитный козырек над входом для палаток зонтичного типа раскрытия18 мая 2019Защитный козырек над входом для палаток зонтичного типа раскрытия

У пользователей палаток зонтичного типа раскрытия, особенно больших зонтов серии «Лотос 5», часто возникает вопрос о необходимости встроенного козырька над входом в палатку.
Почему в зонтах «Лотос» козырек не встроен в купол палатки?
Ответ на этот вопрос можно рассмотреть на примере универсальной палатки зонтичного типа раскрытия «Лотос 5У».

(Нет голосов)

Сравнительные характеристики механизмов («Хабов») для палаток серии «ЛОТОС Куб». Краш-тест «Хабов»1 марта 2019Сравнительные характеристики механизмов («Хабов») для палаток серии «ЛОТОС Куб». Краш-тест «Хабов»
Новый усиленный «Хаб-4х Полиамид (шплинт)» заменяет собой «Хаб-4х Алюминий (шплинт)».
По результатам теста:
«Хаб-4х Полиамид (шплинт)» выдерживает нагрузку не менее 25 кг
«Хаб-4х Алюминий (шплинт)» выдерживает нагрузку не менее 20 кг

Количество проголосовавших:  1
Рейтинг:  3.3
Сумма оценок:  5
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Усиленный «Механизм на Куб Хаб-4х ПОЛИАМИД (шплинт)»1 января 2019Усиленный «Механизм на Куб Хаб-4х ПОЛИАМИД (шплинт)»
При сборке палаток серии «ЛОТОС Куб» с начала 2019 года применяется новый усиленный механизм раскрытия «Хаб-4х Полиамид (шплинт)». Новый «Хаб» изготавливается из полиамида методом литья под давлением. Полиамид характеризуется высоким модулем упругости при изгибе (2000 МПа) и высокой твердостью, не менее 100 МПа. Рабочий диапазон температур для изделий из полиамида от -45 °C до +100 °C.

(Нет голосов)

Инструкция по эксплуатации палаток, оснащенных каркасом третьего поколения «ЛОТОС Куб М2» с телескопической системой сложения.1 октября 2017Инструкция по эксплуатации палаток, оснащенных каркасом третьего поколения «ЛОТОС Куб М2» с телескопической системой сложения.

Инструкция применима для палаток, оснащенных каркасом «ЛОТОС Куб М2» (модель 2017 года)

(Нет голосов)

Универсальная модульная палатка для круглогодичной эксплуатации ЛОТОС 5 Универсал29 июля 2017Универсальная модульная палатка для круглогодичной эксплуатации ЛОТОС 5 Универсал

Палатка ЛОТОС 5 Универсал относится к премиальному классу палаток «ЛОТОС» и характеризуется высоким качеством исполнения.
ЛОТОС 5 Универсал – дорогая многофункциональная палатка с богатейшим оснащением и уникальным набором возможностей!
Модель совмещает в себе перечень особенностей, совокупность которых превосходит любые аналогичные изделия, представленные на рынке.

Количество проголосовавших:  1
Рейтинг:  3.3
Сумма оценок:  5
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)